19 Апреля 24, 12:35
Новости, Общество
26 Марта 2023, 14:48

В Твери снова объявили торги по новому кладбищу

Начальная цена контракта 11 902 600 рублей, заявки принимают до 3 апреля

На сайте zakupki.gov.ru 24 марта разместили аукцион на выполнение инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по строительству нового кладбища в районе деревни Березино, что в Бурашевском сельском поселении.  Начальная цена контракта 11 902 600 рублей, заявки принимают до 3 апреля. 

На строительсво кладбища выделили 40 га. Здесь планируют построить часовню, колумбарий, ритуальный зал. 

На специальной площадке площадью до 3 га вдоль главной аллеи предусмотрен участок почетных захоронений, где согласно документу будут хоронить  умерших (погибших) военнослужащих и других граждан Российской Федерации, погибших при защите Отечества, а также граждан, имевших особые заслуги перед Российской Федерацией и Тверской областью.

Здесь будет площадка для воинских почестей, аллея Героев, архитектурный комплекс - обелиск Славы или стела. Кроме того будет отдельная входная группа на военно-мемориальный участок кладбища. Техзадание предусматривает деление участка почетных захоронений на две категории – воинское и гражданское.

Для инвалидов и маломобильных групп населения на пешеходных путях кладбищ, на участках кварталов и непосредственно около мест захоронения предусмотреть места отдыха, в том числе скамьи и другие виды оборудования, для облегчения движения и защиты от атмосферных осадков. 

Работы должны быть выполнены в течение 180 календарных дней с даты заключения контракта.

В ноябре прошлого года были объявлены торги по кладбищу, тогда начальная цена была 4 693 541, 28 рублей, но торги не состоялись. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх