29 Марта 24, 02:18
Новости, Криминал
26 Марта 2023, 12:28

В Твери пенсионерка прописала у себя в двухкомнатной квартире 15 иностранцев

Подразделение дознания УМВД России по городу Твери расследует  уголовное дело, возбужденное в отношении 63-летней местной жительницы.  Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьёй 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации".

Полицейские установили, что тверичанка незаконно поставила на миграционный учёт 15 выходцев из стран ближнего зарубежья. Женщина зарегистрировала иностранцев в своей квартире на улице Прядильная Пролетарского района областного центра, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Участковым уполномоченным полиции провел осмотр жилища, опросил соседей подозреваемой. Установлено, что двухкомнатная квартира не предназначена для проживания такого количества людей.

Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что за свои "услуги" получила от иностранцев деньги. Иностранцев сняли с регистрационного учёта по месту пребывания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх