20 Апреля 24, 09:42
Новости, Общество
24 Марта 2023, 12:37

В Год педагога и наставника проходит акция "Учить. Вдохновлять. Развивать"

В Год педагога и наставника Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийская акция "Учить. Вдохновлять. Развивать". Принять участие в акции приглашают жителей Верхневолжья. В течение 2023 года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и рассказать истории о том, какую роль сыграл в их жизни педагог.

Для участия в акции нужно разместить публикацию на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" с текстом, фотографией или видеороликом по темам: "Наставник/Педагог – это…"; "Благодаря наставнику/педагогу я добился..."; "Как я стал наставником/педагогом". В конце публикации необходимо указать хештеги: #ГодПедагога2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023. 

В рамках проводимой акции также действует онлайн-проект "Скажи спасибо педагогу и наставнику", где каждый может написать пожелания учителям в электронной открытке. Участники акции могут создать уникальную открытку с пожеланиями своему учителю, педагогу или наставнику при помощи официального ресурса "Скажи спасибо педагогу и наставнику", перейдя по ссылке: https://spasibo.mpcenter.ru/.

Выразить слова благодарности, отправить онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника. Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.


В течение года лучшие публикации участников акции "Учить. Вдохновлять. Развивать" будут размещены на медиастене в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/minprosvet.

Акция "Учить. Вдохновлять. Развивать" призвана продемонстрировать значимость роли педагога и наставника в воспитании личности, повысить престиж профессии учителя. В ходе акции для широкой аудитории становятся доступными результаты и достижения людей разных сфер деятельности, ставшие возможными благодаря педагогам, воспитателям, тренерам, наставникам.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх