28 Марта 24, 13:15
Новости, Экономика
24 Марта 2023, 11:34

Под Тверью выделили земли для нового животноводческого комплекса

24 марта губернатор Игорь Руденя провел совместное заседание межведомственных комиссий при правительстве Тверской области по земельным отношениям и по вопросам развития лесопромышленного комплекса, лесных отношений. В частности, участники рассмотрели вопрос обеспечения реализации крупного инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса ЗАО "Калининское" и развития территории поселка Загородный.
 
Внесли изменения в генеральный план поселка Загородный Михайловского сельского поселения Калининского района. На заседании одобрено включение в границы населенного пункта новых земельных участков, где планируется создание специализированной фермы ЗАО "Калининское" по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на 500 голов, реконструкция телятников и коровников, размещение кормовых площадок. 
 
Также на заседании приняты решения, необходимые для формирования в Тверской области западной хорды, соединяющей федеральные трассы М-9, М-10 и М-11. 
 
Еще один вопрос касался передачи в аренду участков лесного фонда для реализации проекта в сфере туризма в Максатихинском округе. Планируется предоставить участок общей площадью 1,8 га для организации экологической тропы на базе отдыха "Мокшицы". 
    
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх