27 Апреля 24, 11:37
Новости, Медицина
23 Марта 2023, 16:05

Жителям Твери предлагают проверить лёгкие - сделать бесплатную флюорографию

25 марта любой желающий сможет пройти флюорографическое обследование в Тверском областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Акция приурочена к 100-летию диспансера и Международному дню борьбы с туберкулезом и проходит при поддержке Министерства здравоохранения Тверской области.

Обследование проводится бесплатно, в порядке живой очереди, при себе иметь паспорт. Противотуберкулезный диспансер расположен по адресу: г. Тверь, Беляковский переулок, д.1а. Время работы 09.00-14.00.

24 марта 1882 года немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза. Эта дата по инициативе Всемирной организации здравоохранения объявлена Всемирным днём борьбы с туберкулёзом. В этом году он проводится под лозунгом "Да! Мы можем покончить с туберкулезом"!". 

В Тверской области проходят просветительские и профилактические мероприятия, в числе которых месячник привлечения к обследованию на туберкулез лиц из категории не обследованных 2 и более лет; для учащихся и родителей пройдут образовательные и просветительские мероприятия по проблеме выявления и профилактики туберкулеза.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх