28 Апреля 24, 19:41
Новости, Общество
23 Марта 2023, 11:11

Экс-директор Фонда капремонта Тверской области осуждён за попытку подкупа

Бывший и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области Денис Михайлович Карасик предстал перед судом по обвинению в попытке получить деньги с контрагента в качестве подкупа. Дело рассматривалось в Московском районном суде Твери. Судья Ольга Андреева признала Дениса Карасика виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30 (попытка совершения преступления, не доведённое до конца по независящим от преступника причинам), п.п. "б, г" ч. 7 ст.204 УК РФ (подкуп в крупном размере, сопряжённый с вымогательством предмета подкупа).

Как пояснили редакции ТИА в пресс-службе Московского районного суда, экс-руководитель Фонда капремонта требовал с контрагентов деньги за содействие. Речь шла о сумме в размере около миллиона рублей частями. Получить деньги Денис Карасик не смог из-за действий правоохранительных органов. 

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что с целью личного обогащения, обратился к знакомому для посреднических услуг в получении денежных средств от контрагентов Фонда за быструю оплату услуг, выполненных последними.

Суд оштрафовал Дениса Михайловича на 2,5 млн рублей в доход государства, ему запретили управлять некоммерческими организациями два года.
Решение суда в законную силу не вступило.

Денис Михайлович Карасик исполнял обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области с 23 июля 2021 года по 22 марта 2022 года. До этого, по сведениям сервиса Seldon.Basis, он имел опыт руководства московской строительной фирмой с 2013 по 2014 год. 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области образован в 2013 году. С тех пор в нём сменились восемь руководителей, сейчас обязанности генерального директора исполняет девятый - Антон Андреевич Ватрушин. Он занял этот пост в июле 2022 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх