23 Апреля 24, 14:40
Новости, Образование
22 Марта 2023, 14:07

КАЭС поддержала президентскую платформу "Россия – страна возможностей"

Калининская АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом") предоставляет талантливой молодежи возможность реализации своих идей. Атомная станция стала одним из организаторов научно-образовательного тура по Тверской области для студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, победителей московского и всероссийского этапов фестиваля "Российская студенческая весна" - совместного проекта платформы "Россия – страна возможностей" и Российского Союза Молодежи.

В поездку отправились 28 студентов самых разных специальностей: радиохимики, географы и даже искусствоведы. Всех их объединило стремление к познанию нового.

В Удомле студенты посетили Центр общественной информации Калининской АЭС. Там им провели экскурсию по экспозиции "Калининская АЭС. Что это такое?", где представлены действующие макеты, уникальные экспонаты, модели и образцы оборудования, информационные стенды. Ребятам рассказали об истории атомной станции, технологическом процессе производства электроэнергии, обеспечении безопасности энергоблоков, природоохранной деятельности и экологической обстановке в районе размещения предприятия. 

В рамках тура молодые люди познакомились с достопримечательностями и природой Тверской области. Студенты приняли участие в познавательных экскурсиях по культурно-историческим объектам городов Тверь и Торжок, побывали во Всероссийском историко-этнографическом музее. Также для ребят были организованы образовательные тренинги и интенсивы.

"Этот тур был насыщен событиями и эмоциями. Мы не только познакомились с Тверской областью, но и погрузились в специфику атомной отрасли. Нам удалось увидеть мощь российской атомной энергетики и прочувствовать масштабы Росатома. Я очень рада, что Калининская АЭС предоставила нам такую возможность", - поделилась впечатлениями студентка химического факультета МГУ по специальности радиохимия Ирина Михельсон.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх