20 Апреля 24, 01:11
Новости, Транспорт
21 Марта 2023, 14:09

Тверичанка рассказала, как летела из Турции в Москву с дозаправкой в Сочи

Тверичанка Юлия потратила на перелёт из Стамбула в Москву более семи часов 16 марта, тогда как ранее долетала за пять. Она рассказала ТИА, как и почему это произошло.

"Из-за напряжённой международной обстановки самолёт в Москву полетит с дозаправкой в Сочи – так нам сказал пилот при отправке из Стамбула", - рассказала Юлия ТИА.

Авиабилет из Стамбула в Москву она брала заранее. Накануне вылета ночью она получила сообщение от авиакомпании, что перелёт будет длинным с остановкой в Сочи. Затем то же самое объявил пилот. 

Вылетел самолёт российской авиакомпании Nordwind Airlines из Стамбула в 14:50, а в Москве он приземлился около 22 часов. Юлия говорит, что в Сочи во время дозаправки пассажиры находились в самолёте. 

Через Турцию тверичанка летала в Болгарию. "Раньше я добиралась туда за два часа, теперь – за пятнадцать", рассказала она.

16 марта стало известно о том, что турецкие власти запретили заправку и техническое обслуживание самолётов американского производства российских и белорусских авиакомпаний. Как сообщал "Ъ" со ссылкой на AirportHaber, запрет распространяется на частные, грузовые, коммерческие и чартерные самолеты, которые содержат более 25% американских комплектующих и следуют в Россию или Белоруссию. На мерах, по данным турецких журналистов, настояло Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх