20 Апреля 24, 13:12
Новости, Общество
21 Марта 2023, 10:43

В Москве прошла презентация новой книги митрополита Амвросия о Церкви

20 марта в Культурном центре "Фавор" в Москве состоялась презентация книги митрополита Тверского и Кашинского Амвросия "На пути в Отчий дом. Спасительное пространство Церкви".

Центр "Фавор" — это открытая православная площадка для социальных и просветительских проектов, для поиска и реализации призваний деятельных православных христиан, которую организовало православное издательство "Никея".

У входа в центр владыку встретил ведущий редактор издательства "Никея" Дмитрий Рындин. До встречи с читателями митрополит Амвросий ответил на вопросы Марии Стрельчук в интервью порталу "Богослов.ру".

В большом зале центра "Фавор" прошла презентация книги "На пути в Отчий дом". Модератором встречи выступил Дмитрий Рындин, являющийся также и редактором книг митрополита Амвросия, выпускаемых издательством "Никея". 

Разговор с аудиторией продлился почти три часа. Владыка отвечал на самые разнообразные вопросы, касающиеся как экклесиологии, которой посвящена презентуемая книга, так и практических вопросов веры и жизни, церковного искусства и богословия. Онлайн-трансляция встречи велась в телеграм-канале издательства "Никея".

По окончании презентации архипастырь подписал всем желающим свои книги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх