24 Апреля 24, 23:35
Новости, Криминал
20 Марта 2023, 09:13

В Твери задержали двух уроженцев ближнего зарубежья с героином

В рамках операции "Сообщи, где торгуют смертью" при силовой поддержке отряда спецназначения "Гром" сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери на одной из улиц в Московском районе Твери задержали двух молодых людей по подозрению в попытке сбыта наркотиков.

При личном досмотре у 29-летнего и 23-летнего уроженцев ближнего зарубежья полицейские обнаружили и изъяли по 10 полимерных свёртков с порошкообразным веществом, а также банковские карты и мобильные телефоны.

По результатам исследования ЭКЦ УМВД шести произвольно отобранных свёртков подтверждено наличие наркотического средства героин массой  не менее 11 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, молодые люди планировали распространять наркотик бесконтактным способом через тайники-"закладки" на территории Твери.

Подозреваемые созналась в содеянном и находятся в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх