29 Марта 24, 11:45
19 Марта 2023, 10:12

Тверские каратисты завоевали семь медалей в турнире WKF

Восьмой год в Твери проходит всероссийский турнир по каратэ WKF "Тверской вызов". Соревнования собрали в ФОКе имени Султана Ахмерова более 800 участников из 25 регионов. Среди претендентов на награды в дисциплинах "кумитэ" и "ката" были победители и призеры международных соревнований и первенств России.

В церемония открытия приняли участие генеральный секретарь Федерации каратэ России (ФКР) Антон Гаврилов, президент региональной федерации каратэ Павел Парамонов, представитель облспоркомитета Петр Пожидаев и другие почетные гости. Обслуживал соревнования судейский корпус, в состав которого вошли пять членов Судейского комитета ФКР во главе с его председателем Шарапутдином Магомедовым.

В родных стенах каратистам Тверской области удалось завоевать семь медалей: три золота, два серебра и две бронзы. Это результат значительно выше показанного сборной Верхневолжья на "Тверском вызове" годом ранее, когда в копилке хозяев значилась лишь одна золотая медаль.

На высшую ступень пьедестала почета "Тверского вызова-2023" поднялись тверские спортсмены Александр Блинов (16 – 17 лет, 76 кг), Иван Охлопков (16 – 17 лет, +76 кг) и Сергей Таланцев (16 – 17 лет, 55 кг). Серебряными призерами стали Олег Неделин (16 – 17 лет, 63 кг) и Олег Никуленков (16 – 17 лет, 76 кг). Бронзу домашнего турнира завоевали Ярослав Варфоломеев (14 – 15 лет, 54 кг) и Эльшан Бакиров, который стал третьим в ката среди юношей 12 – 13 лет.