19 Апреля 24, 21:15
Новости, Криминал
19 Марта 2023, 09:50

В Тверской области ограбили пенсионерку из-за добавки алкоголя

В полицию обратилась 70-летняя жительница одной из деревень Весьегонского района с заявлением о грабеже. На неё в собственном доме напал молодой мужчина, ранее судимый, также житель этой деревни. 

Как выяснили полицейские в ходе разбирательства, в день происшествия домой к пенсионерке пришел подозреваемый и предложил выпить, однако хозяйка ответила отказом. Зато принять участие в застолье согласилась её приятельница, которая в этот момент находилась у потерпевшей в гостях.

Когда алкоголь закончился, мужчина стал требовать денег, чтобы купить добавки. Получив отказ, он отобрал у пенсионерки мобильный телефон, после чего, удерживая её рукой за шею, обыскал карманы и забрал 1200 рублей.  

Прибывшие по вызову сотрудники полиции оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его. В полиции мужчина сознался в грабеже, деньги вернули заявительнице.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж". Фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх