24 Апреля 24, 14:59
Новости, Культура
19 Марта 2023, 09:01

ДК "Пролетарка" приглашает на концерт Народной хоровой академической капеллы

19 марта в 12.00 Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" состоится бесплатный концерт в честь 65-летнего юбилея Народной хоровой академической капеллы. Более 35 лет коллективом руководит выпускница Московского института культуры и Петрозаводской Государственной консерватории, Почетный работник культуры и искусства Тверской области Марина Кирпу.

Сегодня, как и 65 лет назад, самодеятельные артисты капеллы - любители хорового пения и духовной музыки, среди которых студенты и служащие, преподаватели и представители рабочих профессий. Они принимают участие в ежегодных фестивалях духовной и светской музыки "Пробуждение души", которые вот уже более 20 лет проходят на древнейшей   Калязинской земле; проводят вечера духовной музыки в храмах Твери и родного Верхневолжья, творческие встречи с православной молодежью в рамках концертной программы "Когда поет душа". 

Все эти годы в исполнении капеллы звучит творчество Бортнянского, Архангельского, Гречанинова, Березовского, а также произведения нашего земляка, композитора и музыканта А. В. Александрова. 

Лучшие произведения народной хоровой академической капеллы, которая не раз за всю многолетнюю историю своего творческого движения очаровывала благодарного зрителя глубиной и подачей песенного репертуара, непременно прозвучат и на юбилейном концерте.

Приглашают всех желающих. Вход свободный. 6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх