26 Апреля 24, 08:11
Новости, Криминал
16 Марта 2023, 09:35

В Твери преступник-рецидивист угнал машину

В Твери, желая подзаработать, мужчина украл машину, подделал номер, но довести свой план до конца не успел. Так как это не первое его преступление, его ждало более серьёзное наказание.

Как сообщили в Центральном районном суде, всё началось в сентябре 2020 года. Тогда угонщик начал тщательно готовиться к своему делу – он заранее нашёл все нужные документы и автомобильный номер для Ford Focus, который планировал угнать.

А в июле следующего года он нашёл и свою "жертву". Вскрыв авто, он повредил замок зажигания и, благодаря своим преступным навыкам, "кустарно" запустил двигатель. Так, вместе с вещами владелицы авто в багажнике, он уехал с места преступления.

Приехав в безопасное место, преступник скрутил и поменял номера автомобиля, чтобы в будущем его продать.

Ущерб хозяйка машины оценила в 339 500 рублей, что считается крупным размером.

На суде он признал свою вину и раскаялся. Вместе с извинениями он принёс потерпевшей 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, что наряду с тем, что он отец малолетнего ребёнка, облегчило участь мужчины.

Усложнило его положение то, что угонщик уже бывал в местах, не столь отдалённых, а во время суда за угон он осуждался за другое тяжкое преступление. Это считается рецидивом. 

Центральный районный суд Твери признал мужчину виновным и отправил его на один год в колонию строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх