29 Марта 24, 05:09
Новости, Общество
15 Марта 2023, 14:30

Депутаты Госдумы обсуждают забастовку сотрудников Wildberries

15 марта в Государственной Думе РФ депутаты совместно с представителями компании Wildberries, владельцами пунктов выдачи, сотрудниками Минпромторга на совещании обсудили забастовку сотрудников пунктов выдачи заказов. Информация о возможной акции протеста владельцев пунктов распространилась 14 марта, поскольку их сотрудники недовольны штрафными санкциями за брак и утерянные товары, которые вычитают из их зарплаты. 

Почему же депутаты заинтересовались и озаботились этой забастовкой? Потому что она касается не только компании Wildberries, но и сотен предпринимателей, а также сотен тысяч клиентов - граждан России. А профсоюза у сотрудников маркетплейса нет, пишет news.rambler.ru.

Забастовка сотрудников Wildberries началась по всей стране. В Твери нет повального закрытия пунктов выдачи заказов - решение принимает каждый сотрудник самостоятельно (будет он участвовать в забастовке или нет), а потому многие офисы продолжают работать как ни в чём не бывало. И всё же в столице Верхневолжья часть пунктов также собираются закрыться и примкнуть к забастовке из-за штрафов.

Уважаемые читатели ТИА, а вы сегодня в каком состоянии нашли свой пункт выдачи Wildberries - открытом или закрытом? И где именно не работали офисы?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх