30 Апреля 24, 15:50
Новости, Криминал
14 Марта 2023, 20:34

В Торжке бывшего сотрудника ГИБДД будут судить за "помощь" на экзамене

В Торжокский межрайонный суд поступило уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя г.Твери. Как следует из материалов дела, в августе – октябре 2022 года 45-летний житель Твери – сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области по просьбе знакомого помог другому человеку сдать экзамен на получение водительских прав категории "В".

Сотрудник МРЭО дал экзаменуемому специальное устройство, которое позволяет давать правильные ответы на теоретическом экзамене. За устройство экзаменуемый должен был передать 60 000 рублей.

Экзаменуемый воспользовался устройством в день сдачи экзамена в здании РЭО №5 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области в г.Торжок.

"Непосредственно после сдачи экзамена посредник, участвующий в передаче взятки, получил от данного лица, который ранее обратился в УФСБ России по Тверской области и действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия "оперативный эксперимент", 60 000 рублей, часть которых впоследствии должна быть передана обвиняемому. Однако в ходе состоявшейся встречи по передаче взятки посредник предупредил обвиняемого о проведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, в связи с чем последний не взял деньги, тем самым не довел до конца  свой преступный умысел на получение взятки", - сообщает пресс-служба суда.

Обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренном п.3 ч.4 ст.47 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх