26 Апреля 24, 11:48
Новости, Образование
14 Марта 2023, 19:24

В Тверской области стартовал проект "Нас пригласили во Дворец и РМИ"

14 марта в парке "Россия – Моя история" в Твери стартовал экскурсионно-образовательный проект "Нас пригласили во Дворец и РМИ" для учащихся 8-х классов школ области. Проект направлен на популяризацию культурного и исторического наследия Российской Федерации. Он включает посещение экспозиций мультимедийного исторического парка и Императорского путевого дворца.

Первыми школьниками, которые побывали сегодня в парке "Россия – Моя история" и Императорском дворце, стали учащиеся из Ржева и Вышнего Волочка. 

В историческом парке школьников познакомили с историей правления династии Рюриковичей – экспозиция рассказывает про основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, превращение Руси в один из центров европейской общественно-политической жизни. 

Благодаря совместной работе историков, художников и специалистов в сфере современных компьютерных технологий перед посетителями "оживают" далекие события "Повести временных лет", истории древних торговых путей и легендарных сражений.

Экскурсоводы картинной галереи приготовили для детей увлекательную прогулку по дворцовым залам. Юных посетителей в ходе экскурсий знакомят с экспозициями Путевого дворца, историей галереи. 

В рамках регионального проекта для восьмиклассников из Твери и близлежащих муниципальных образований подготовлено однодневное посещение, для ребят из отдаленных районов и округов – двухдневное. В программу для школьников из дальних территорий также включено посещение других культурных объектов Твери. Для детей организовано питание и проживание.  

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх