30 Апреля 24, 11:22
Новости, Общество
13 Марта 2023, 15:55

В Тверской области наиболее востребованы инженеры, врачи и рабочие

За два первых месяца 2023 года службой занятости Тверской области трудоустроено более 680 жителей региона

За два первых месяца 2023 года службой занятости Тверской области трудоустроено более 680 жителей региона. Собственное дело за этот период зарегистрировали 9 бывших безработных, а 208 человек приступили к профобучению. 

Сейчас на территории Верхневолжья открыто около 15,3 тысяч вакансий. По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, наиболее востребованы специалисты, занятые на производствах – инженеры, операторы автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок, швеи, техники, фасовщики, заливщики металла и другие. Всего заявлено более 4,1 тыс. таких рабочих мест. 

Также вакансии предлагаются в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения, строительства, транспорта. Востребованными продолжают оставаться врачи, средний и младший медицинский персонал, социальные работники, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования и другие специалисты. 

В регионе начал действовать единый центр занятости населения Тверской области, который объединил все муниципальные службы ведомства. В структуру вошли 12 межрайонных и районных филиалов. В Белом, Сонково и Молоково реализуется пилотный проект: сотрудники службы занятости оказывают государственные услуги в филиалах МФЦ. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх