26 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
13 Марта 2023, 15:22

В Тверской области рассмотрят Концепцию развития детского отдыха

13 марта губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное обсуждению Концепции развития системы отдыха и оздоровления детей в Тверской области до 2030 года. Глава региона поставил задачу сделать отдых доступным, содержательным и разнообразным.

Концепция направлена на повышение доступности детского отдыха, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья, улучшение условий пребывания детей в лагерях благодаря созданию современных комфортных и безопасных условий, а также развитие наполненности программ и повышение квалификации педагогических работников.     

Предполагается, что внедрение Концепции позволит к 2030 году увеличить охват детей, отдыхающих в лагерях, расширить сеть организаций отдыха.    
  
Подробнее проект Концепции развития системы отдыха и оздоровления детей в Тверской области до 2030 года будет рассмотрен 14 марта на заседании регионального правительства. Кроме того, в повестку заседания войдут вопросы развития агропромышленного комплекса, расширения мер поддержки ученых и другие.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх