27 Апреля 24, 05:49
Новости, Общество
13 Марта 2023, 09:15

В Тверь прибыли студенты для прохождения миссионерской практики

Накануне, 12 марта, в Тверскую епархию прибыла очередная группа из десяти студентов Московской духовной академии, которые будут проходить академическую миссионерскую практику в школах и исправительных учреждениях Твери. Такое соглашение было заключено между МДА и Тверской епархией.

Мероприятия будут проходить в рамках реализации социально значимого проекта "Разговор о важном", который курирует администрация Твери при поддержке I и II Тверских церковных округов и самой епархии. 

12 марта студенты молились на Божественной литургии в Воскресенском соборе Твери, которую отслужил митрополит Амвросий. После богослужения за трапезой в храме Владимирской иконы Божией Матери и после нее студенты пообщались с тверским архиереем, задали митрополиту Амвросию вопросы о миссионерской практике и о деталях предстоящей работы. Владыка напутствовал студентов и рассказал об опыте предыдущих студенческих практик. По окончании беседы архипастырь благословил всех студентов и вручил каждому свою книгу "Добро пожаловать в Церковь".

13 марта в администрации Твери пройдет заседание с участием студентов МДА, благочинных и духовенства Тверских церковных округов, руководства и представителей Управления образования и директоров школ, где будут обсуждаться организационные вопросы проведения миссионерской практики в Тверской епархии. В течение нескольких дней студенты будут посещать школы и исправительные учреждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх