19 Апреля 24, 18:26
Новости, Общество
12 Марта 2023, 13:33

В Торопце студенты колледжа "поиграли с финансами"

В Торопецкой библиотеке для студентов местного колледжа, членов клуба "ШАГ" прошел брейн-ринг "Поиграем с финансами". Его организовали библиотекари при поддержке тверского отделения Банка России.

Команды "Финансисты" и "Экономисты" состязались в течение семи раундов. Им пришлось ответить на вопросы теста, совершить полет во времени и вспомнить, какие формы денег существовали в прошлом, назвать известные пословицы и поговорки о деньгах, бережливости. А в одном из раундов игроки складывали карточки с фрагментами таких пословиц по смыслу. Сложнее всего игрокам дался этап, где они должны были обнаружить на банкнотах признаки подлинности и рассказать правила обмена российских денег на валюту той страны, куда они собрались в путешествие. А снизило градус напряжение задание, где ребята должны были угадать города и достопримечательности, изображенные на денежных знаках.

Точку в этой борьбе поставил финальный тест "Можете ли вы подружиться с деньгами?".

В этой битве умов победила дружба - команды набрали равное количество очков.

Как отметил эксперт тверского отделения Банка России Андрей Андрощук, такие познавательные игровые формы очень нравятся школьникам и студентам, в интерактивной форме познавать азы финансов легко. В процессе игры возникают дополнительные вопросы, встречаются незнакомые термины и на помощь приходит сайт "Финкульт. инфо". Торопецкая библиотека - лидер среди районных библиотек Тверской области по финансовому просвещению. Большая удаленность от областного центра не лишает возможности торопчан принимать самое активное участие в подобных мероприятиях. Только в прошлом году здесь прошли выставки Банка России, вебинары, консультации и несколько просветительских мероприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх