26 Апреля 24, 21:38
Новости, Общество
12 Марта 2023, 11:32

В трех филиалах МФЦ Тверской области начали помогать с устройством на работу

В трех муниципальных филиалах МФЦ Верхневолжья появились окна приема, где жителям будут оказывать государственные услуги в сфере занятости. Такие окна теперь работают в Белом, Сонково и Молоково.

С помощью ресурсов МФЦ, сотрудники центра занятости населения Тверской области помогают людям подавать заявления на портале "Работа России", составить резюме, а также направляют на профессиональное обучение. Это сильно экономит время и облегчает доступ к услугам службы занятости.

На сегодняшний день в районах и округах Верхневолжья открыто 46 филиалов и 60 офисов МФЦ, свыше 350 окон приема и выдачи документов. В центрах предоставляется более 300 видов государственных и муниципальных услуг. А в некоторых муниципалитетов действует выездное обслуживание.

Также регулярно расширяется спектр услуг, которые оказывает региональное отделение МФЦ. К примеру, в прошлом году начался прием документов от потребителей коммунальных услуг, предоставляемых в едином платежном документе ООО "ЕРКЦ" Тверской области. В МФЦ можно подать заявление на газификацию и догазификацию жилища, получить региональный подарочный набор для новорожденного и другие услуги.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх