29 Марта 24, 11:09
Новости, Общество
10 Марта 2023, 09:40

Митрополит Амвросий презентует свою новую книгу "На пути в Отчий дом..."

В Москве, в Культурно-образовательном пространстве "Фавор" 20 марта состоится презентация книги митрополита Тверского и Кашинского Амвросия "На пути в Отчий дом. Спасительное пространство Церкви". На мероприятие приглашают всех желающих. 

Что такое Церковь? Величественные храмы и пышные богослужения или люди, собранные вокруг Христа и живущие по законам Царствия Небесного? В своей книге митрополит Амвросий  размышляет о жизни Церкви — о церковной общине как пространстве любви и неосуждения, о том, что составляет единство Церкви: о любви и служении ближнему. 
На встрече участники поговорят о том, зачем нужно ходить в храм и чем может обогатить церковная жизнь в окружении других христиан. Вы сможете задать любые вопросы владыке, приобрести и подписать его книги.

Митрополит Амвросий: "Когда я общаюсь с разными людьми (а мне по долгу служения приходится довольно часто общаться, так что в последнее время мне кажется, что общаться — моя основная задача), то понимаю, что многие говорят о Церкви, придавая этому слову несколько иное значение, чем я. Кто-то говорит о ней как о структуре, организации, устроенной иерархично и довольно строго. Другие говорят о зданиях и богослужениях. Третьи — о системе запретов и правилах жизни. И довольно редко удается слышать употребление этого слова в том значении, которое мне близко: когда говорят о Церкви как о богочеловеческом организме. Для меня Церковь — это прежде всего сообщество людей, идущих ко Христу, словно древние паломники".

Вход бесплатный, но по регистрации. 12+ 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх