25 Апреля 24, 07:25
Новости, Криминал
09 Марта 2023, 14:30

Пропажу денег из комода хозяйка заметила далеко не сразу

В полицию с заявлением о краже денег из дома обратилась 52-летняя жительница Конаковского района. Женщина обнаружила пропажу 120 000 рублей не сразу, поскольку не заметила, что кто-либо копался в вещах -  порядок в жилище нарушен не был.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр помещения, подробно опросили потерпевшую, а также соседей и возможных свидетелей, эксперт на месте изъял следы и улики. Так, специалисты выяснили, что вор проник в частный дом через террасу, выставив оконную раму, пока хозяйка находилась на работе. Деньги злоумышленник нашёл в ящике комода.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий ранее судимый местный житель.

Сотрудники уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы фигуранта задержали, он водворён в изолятор. В полиции подозреваемый дал признательные показания, правда, деньги он уже потратил. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх