29 Марта 24, 03:23
Новости, Происшествия
09 Марта 2023, 10:54

После ДТП в Пено с четырьмя пострадавшими водитель требует почистить дорогу

Одной из причиной ДТП стало неудовлетворительное состояние дороги

Об этом ДТП, произошедшем 1 марта в посёлке Пено Тверской области, мы уже писали – тогда были известны общие сведения о том, что столкнулись "Волга" и ВАЗ, что пострадали четыре человека, в том числе маленький ребёнок. Также ГИБДД указало, что причиной происшествия, в том числе, послужило плохое состояние дороги, неочищенной от снега. А виновником аварии назвали водителя "Волги". Он пришёл в редакцию ТИА, чтобы рассказать подробности происшествия и главное – добиться от администрации посёлка мер по качественно уборке главной дороги.

В тот день, 1 марта, Александр, житель Пено, выехал в 06:30 в Пеновский район на работу (в 15 км от посёлка), он был за рулём "Волги", в салоне также находились двое пассажиров – коллеги по работе. А спустя минут 20 они попали в ДТП на улице Родина, около дома 38: "Волга" выехала на встречную полосу движения и столкнулась с ВАЗ 2109, где находились пожилой мужчина за рулём и двое пассажиров – женщина и девочка 6-ти лет.

- Считай, что это наша центральная и главная дорога в посёлке, за всю зиму её только пару раз и почистили. А в тот день она была завалена снегом, образовалась глубокая колея, под снегом был лёд. К тому же я не видел ВАЗ из-за сугроба на повороте. Я стал выходить из колеи, машину занесло, я просто ничего не мог поделать. Ехали мы с не большой скоростью – километров 50 в час. Я с себя вины не снимаю, но уверен, что если бы не такое состояние дороги, то ДТП можно было бы избежать.

После столкновения с ВАЗом, Александр вызвал скорую помощь и ГИБДД. Первыми на место происшествия приехали сотрудники МЧС, затем – медики. Пострадавших женщину и ребёнка отвезли в Осташковскую ЦРБ, водитель ВАЗа – 73-летний дедушка – получил ушибы грудной клетки, его тоже госпитализировали. Также в ДТП пострадал пассажир "Волги" - парня повезли в Пено зашивать рассечённую бровь. Сам Александр в этом ДТП травмировал губу. Затем на место ДТП приехали инспекторы ГИБДД и полиция из Осташкова. 

- Они взяли с меня письменное объяснение, а вот никакого протокола я не видел и не подписывал, по крайней мере, на руках у меня нет этих документов. Прошёл медосвидетельствование на состояние опьянения, анализы были отрицательные. А вот про состояние дороги нигде в документах не написали, но инспекторы измерили глубину колеи. Сразу сказали – ты виноват и точка. 

Теперь Александра ждёт суд, его назначат, как только из больницы выпишут всех пострадавших и врачи напишут медзаключение о том, какой был получен в ДТП вред здоровью. А дорога тем временем всё такая же не чищенная. 

- Я хочу, чтобы администрация выполняла свои обязательства, ведь должен быть контракт с подрядной компанией, отвечающей за содержание дороги в зимний период. Может произойти новое ДТП, и там уже могут быть не только пострадавшие, но и жертвы. Я добиваюсь теперь одного – чтобы наконец привели в порядок дорогу!!!    

Состояние этой же дороги 7 марта

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх