27 Апреля 24, 11:27
Новости, Образование
07 Марта 2023, 15:38

В Тверской области отремонтируют Дома культуры и оснастят школы искусств

Сегодня на заседании правительства Тверской области рассмотрели вопросы поддержки учреждений культуры в муниципалитетах региона. В рамках нацпроекта "Культура" пройдёт капремонт Домов культуры и музеев, уже приобретены инструменты и оборудование для детских школ искусств, закуплены специальные автомобили с модульной сценой и оборудованием для проведения культурно-массовых мероприятий.

Также на заседании приняли решение о поддержки на развитие сети учреждений культурно-досугового типа. В ДК поселка Бологово проведут капремонт входной группы и зрительного зала, в Горицком СДК Кимрского округа и Фировском районном Доме культуры – капитальный ремонт крыши, в ДК деревни Василево Калязинского района обновят фасад, а в Пожинском СДК – кровлю, внутренние помещения и фасад.

Также выделены средства на восстановление кровли Максатихинского краеведческого музея.

Кроме того, планируется приобрести для Домов культуры Андреапольского и Вышневолоцкого округов специализированный автотранспорт для обслуживания местных жителей.

На заседании обсудили вопрос об укреплении материально-технической базы детских школ искусств. Так, в ДШИ №2 Кимр закупят световое и звуковое оборудование, печь для обжига, гончарный круг, в Лихославльскую ДШИ – кресла для концертного зала, ноутбук, проектор, мольберты и треноги, софиты. В ДШИ Торжка появится микшерный пульт, ноутбук, мебель для учебных классов, а для Старицкой ДШИ – проектор, натюрмортный стол, мольберты и этюдники, ноутбук, софиты, гончарный круг, мебель для учебных классов. Также для этих школ искусств приобретут музыкальные инструменты, обновят нотные педагогические репертуары и учебно-методические пособия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх