27 Апреля 24, 13:18
Новости, Экономика
07 Марта 2023, 14:19

В Тверской области планируют создать сеть заправок для электромобилей

В правительстве Тверской области 7 марта обсудили создание инфраструктуры для зарядки электрического автомобильного транспорта. В пакет мер вошла поддержка производителей зарядных станций и частичная компенсация затрат на подключение к сети.

По плану правительства, создавать инфраструктуру в первую очередь будут на основных туристических маршрутах. Речь идёт об Осташкове, Ржеве, Старице и других.

Компаниям, реализующим инвестиционные проекты по строительству зарядных станций для электромобилей, предусмотрено возмещение части затрат на закупку оборудования в объеме 60% от суммы расходов. Кроме того, предусмотрены субсидии для возмещения затрат на технологическое присоединение  объектов зарядной инфраструктуры – 30% от расходов на эти цели, сообщают в региональном правительстве.  

Сформулированы требования к зарядным станциям. Они должны быть размещены на придорожных многофункциональных комплексах или АЗС. В городской черте – вдоль улиц и на парковочных пространствах. При этом необходимо будет обеспечить возможность парковки минимум двух электромобилей и круглосуточный режим эксплуатации станций. Мощность каждой из них должна составлять не менее 149 к Вт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх