27 Апреля 24, 09:57
Новости, Общество
06 Марта 2023, 17:46

Стало известно, куда бесплатно могут сходить семьи мобилизованных в марте

В Верхневолжье обновилась информация о культурных и спортивных мероприятиях, на которые могут бесплатно сходить семьи мобилизованных граждан в течение марта 2023 года. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Можно бесплатно покататься на коньках в ледовых комплексах в Твери, Старице, Бологое, Калязине, Кимрах и Конаково.

С 10 по 12 марта семьи мобилизованных могут сходить на Всероссийские соревнования по каратэ "Тверской вызов", 11 марта – на Региональные соревнования по бадминтону "Кубок Анастасии Алимовой", а 12 марта - на Областные соревнования по лыжным гонкам на призы клуба "Снеговик". 
Также им доступны мероприятия государственных музеев Тверской области, областной картинной галереи, филармонии, театров, Дома народного творчества и домов культуры в районах.

К примеру, Тверская областная картинная галерея приглашает на выставку живописи "Вселенная Тобиаса Верхахта" из цикла "Страницы реставрации", а также на выставку живописи, графики, скульптуры, эскизов к театральным постановкам "Мир театра". Кроме того, продолжается выставка в Путевом дворце "Дом святого Cпаса".

Мемориально-художественном музее В. Серова в Домотканово можно посмотреть на работы Елены Логуновой "Жизнь в пленэре", а в Мемориально-художественном музее В. Серова в поселке Эммаусс – выставку произведений В.К. Бялыницкого-Бируля "Тихий пейзаж".

Тверской областной Дом народного творчества приглашает на Областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Молодым дорогу", также поучаствовать в сборной экскурсии по выставке "Во имя тебя Родина".    

Тверская областная специальная библиотека для слепых им. М.И. Суворова проводит конкурс чтецов. Он посвящён памяти тверского незрячего поэта М.И. Суворова "Прозренье души". Также планируется трансляция в местных организациях Всероссийского общества слепых по Тверской области в формате телемоста.

Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина состоится семейная викторина "Наши любимые мультфильмы", экологический час к Международному дню лесов "Жить в согласии с природой" и музыкально-поэтический праздник к Всемирному дню поэзии "Кто есть поэт? Перо в руке Творца".

12 марта в Театре кукол состоятся постановки "Конёк-Горбунок" (0+) и "Волшебный мир кукол" (0+), а в ТЮЗе - фолк-мюзикл "Изумрудные бусы" (3+).

В Тверском драмтеатре 9 марта пройдёт спектакль в двух актах "История любви", 11 марта – лирическая драма "Гранатовый браслет", 12 марта – драма "Трамвай "Желание".

Также для семей мобилизованных существует внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях региона, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь.

Дети могут вне очереди получить путевки на санаторно-курортное лечение. Кроме того, дети мобилизованных имеют первоочередное право на зачисление в государственные и муниципальные дошкольные организации, группы продленного дня в школах Верхневолжья, а также в учреждения допобразования. На время прохождения мобилизованными службы их семьи освобождены от платы за детский сад.

Члены семей также могут бесплатно получить социальные услуги на дому.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх