03 Мая 24, 19:11
06 Марта 2023, 15:13

Тверские борцы успешно выступили на первенстве России по универсальному бою

1 - 5 марта 2023 Санкт-Петербурге прошло первенство России по универсальному бою среди юношей, девушек 16-17 лет и юниоров, юниорок 18-20 лет. Успешно выступили спортсмены Тверской области.

Победителем первенства России по версии "Лайт" среди юношей и девушек 16-17 лет стали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы "Олимп" Даниил Сильченко (70 кг) и Федор Карпов (+80 кг)

Серебряную медаль завоевали: воспитанник ДЮСШ борьбы "ОЛИМП" Андрей Зверев (75 кг) и Ксения Домовская (52 кг) из тверского клуба "Кайман".

Бронзовыми призерами стали: Артемий Селезнев (80 кг) из ДЮСШ борьбы "Олимп" и Екатерина Комарова (47 кг) из клуба "Кайман".

По итогам общекомандного зачета в возрастной группе 16-17 лет сборная Тверской области завоевала серебряный командный кубок за второе общекомандное место.

Победителем первенства России по версии "Лайт" среди юниоров и девушек 18-20 лет стал студент из Торжка Биушкин Никита (70 кг) и выполнил норматив "Мастера спорта России" по данному виду спорта.

Серебряную медаль завоевал: воспитанник ДЮСШ борьбы "ОЛИМП" Кулёв Максим (80 кг)

Бронзовым призерам стала: Куликова Кристина из поселка Редкино Конаковского района.

Победителем первенства России в классической дисциплине в весовой категории до 47 кг среди девушек 16-17 лет стала Екатерина Комарова из клуба "Кайман".

Серебряную медаль завоевала: Ксения Домовская (52 кг) из Тверского клуба "Кайман".