26 Апреля 24, 08:47
Новости, Спорт
06 Марта 2023, 11:15

Олимпийский призер Илья Первухин пришёл в гости к тверскими школьниками

На днях в тверской школе №17 прошло очередное заседание дискуссионного клуба "Профессионал". При участии Олимпийского совета Тверской области на мероприятие пригласили Заслуженного мастера спорта России Илью Первухина – одного из лидеров национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ.

Бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Илья Первухин выбрался в родной город буквально на пару дней. После экскурсии по самой математической школе спортсмен пообщался со старшеклассниками, встреча продолжалась почти два часа.

По словам Первухина, для это был первый подобный опыт общения со школьниками. "Только положительные впечатления, понравились и вопросы, и заинтересованность нашей молодежи. Мы много фотографировались, делали селфи – такого внимания к себе давно не испытывал", – поделился впечатлениями известный спортсмен.

Выпускниками 17-й школы стали многие замечательные и титулованные представители тверской гребли на байдарках и каноэ: Андрей Решетов, Анастасия Сергеева, Юлия Бабашинская и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх