29 Марта 24, 11:31
Новости, ПАРЛАМЕНТ
06 Марта 2023, 11:01

В Законодательном Собрании прошла выставка детских рисунков

В стенах областного парламента состоялась выставка "Рисунки о Родине защитникам Отечества". Свои творческие работы представили дети и внуки сотрудников аппарата Законодательного Собрания Тверской области. Рисунки ребята создавали для защитников Донбасса.

13-летний суворовец Михаил, 11-летний Дмитрий и 4-летняя Лиза пришли на работу к маме впервые. Сотрудница аппарата Законодательного Собрания Анна Старкова рассказывает: как только дети узнали о предстоящей выставке, приуроченной к Дню защитника Отечества, все трое захотели участвовать. Ребята растут активными, творческими, любознательными и дружными.

- Дети делают поделки из глины, из пластилина, рисуют, играют на укулеле и с удовольствием поют. Детская комната у нас – настоящая творческая мастерская. Конечно же, все подарки родственникам, бабушкам и дедушкам ребята делают своими руками, радуют нас своим творчеством, - делится Анна. 

Семья Старковых представила на выставку пять своих работ. С юными художниками пообщался председатель комитета по социальной политике областного парламента Артур Бабушкин. Ребята показали свои рисунки и рассказали о том, что их вдохновляло. Дмитрий интересуется военной тематикой. Он нарисовал пограничника с верным другом – служебной собакой – на  боевом посту. 

Старший брат Дмитрия – Михаил учится в Московском суворовском училище и часто скучает по дому. Для выставки он изобразил одно из любимых мест в родном городе – набережную Волги. 

- Я решил нарисовать вечернюю набережную, потому что мы всей семьей очень любим там гулять по вечерам. Мне показалось, что получится яркий рисунок, потому что наша набережная и в жизни очень красивая, рассказывает Михаил. 

- Замечательно, что ребята разных возрастов представили свои работы на нашу выставку. Они изобразили родные места, передали свое отношение к тем людям, кто сейчас защищает интересы нашей страны, – это очень дорогого стоит. Все работы очень живые. От них веет теплом, от них веет добром. Для меня как для взрослого человека чрезвычайно важно, что наше юное подрастающее поколение с такой любовью относится к Родине, - отметил Артур Бабушкин. 

Выставка получилась очень яркой и разноплановой. Депутаты областного парламента, сотрудники аппарата, посетители учреждения с интересом рассматривали детские работы, задерживаясь у того или иного изображения.  

- Внимательно посмотрел все рисунки. Такое светлое впечатление они  производят. Радостно, что наши дети растут думающими, искренними, неравнодушными. Все ребята молодцы! - поделился впечатлениями председатель комитета по транспорту и ЖКХ Станислав Петрушенко.

- Перед юными художниками стояла непростая задача – выразить в рисунке свою любовь к Родине, уважение к защитникам Отечества. Работы замечательные, интересные. Такие патриотические акции, добрые дела сейчас очень важны и нужны, – отметил заместитель председателя областного парламента Юрий Цеберганов.  

Все юные художники, принявшие участие в выставке, получат сертификаты одного из магазинов товаров для творчества. А детские рисунки переданы депутату Государственной Думы РФ Юлии Сарановой для организации доставки на передовую защитникам Донбасса, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.  

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх