20 Апреля 24, 08:24
Новости, Медицина
03 Марта 2023, 13:44

В Калининской ЦРКБ начали оказывать помощь по травматологии и ортопедии

В Калининской центральной районной клинической больнице расширили спектр оказываемой хирургической помощи, там развернули 17 новых коек по профилю "травматология и ортопедия". 

Расширение предоставляемой медицинской помощи стало возможным благодаря тому, что в отделении начал работать новый профильный специалист – врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Алексей Власов, который приехал в Тверскую область из другого региона.

Задача по обеспечению отрасли медицинскими кадрами решается, в том числе, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта "Здравоохранение".
.  
Всего в 2022 году в Калининскую ЦРКБ устроились на работу 7 врачей – терапевт, хирург, травматолог-ортопед, эндоскопист, два врача приемного отделения и врач общей практики. В этом году учреждение здравоохранения ожидает еще 8 новых молодых специалистов, которые обучались в рамках целевого договора.

Сейчас благодаря приходу на работу в медицинское учреждение врача травматолога-ортопеда пациенты могут получить практически все виды помощи по данному профилю, начиная от современного подхода к лечению переломов и заканчивая сложными ортопедическими операциями.

Для этого предусмотрены как койки круглосуточного, так и дневного стационара. В дневном стационаре больные получают полное обследование, инструментальное исследование, различные виды вмешательств. Больным нет необходимости заранее сдавать анализы, проходить обследования. Всё проводится на месте. 

На сегодняшний день помощь по травматолого-ортопедическому профилю в хирургическом отделении больницы оказана уже более 40 пациентам. 

 "В ближайшее время мы планируем внедрение еще одной методики: корригирующей остеотомии большеберцовой кости при деформациях коленного сустава. Данная операция позволяет сохранить сустав пациента на более длительный срок, либо вообще отказаться от протезирования, если ее провести вовремя", - рассказал Алексей Власов. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх