28 Апреля 24, 03:17
Новости, Криминал
03 Марта 2023, 11:14

В Торжокском районе пенсионеры дали отпор телефонным мошенникам

В Торжокском районе бдительные местные жители не попались в ловушку телефонных мошенников. Как рассказали в УМВД России по Тверской области, мошенники пытались выманить у пожилых новоторов деньги с помощью одной из популярных схем.

За прошедшие сутки в полицию поступило сразу три таких заявления. Во всех случаях аферисты действовали по схеме "родственник в беде".
Так, пожилой семейной паре из Торжка аферисты позвонили на домашний телефон и сообщили, что их дочь совершила ДТП, и теперь нужно выплатить 50 тысяч рублей для возмещения ущерба пострадавшим. В этой ситуации пенсионерка насторожилась, бросила трубку и не позволила мужу перевести деньги. 

Когда же несостоявшиеся жертвы мошенников позвонили дочери, то оказалось, что на самом деле всё в порядке и никакого ДТП не было.

В такую же ситуацию попали 79-летняя женщина и 71-летний мужчина из Торжокского района. Пенсионеры не поверили злоумышленникам и вместо того, чтобы в панике передавать им деньги, прервали разговор и связались с родственниками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх