19 Апреля 24, 05:10
Новости, Криминал
03 Марта 2023, 09:56

В Твери полицейские нашли вора, который украл сумку из туалета электропоезда

В присвоении чужого имущества подозревается 42-летний житель Московской области

В дежурную часть  линейного отдела МВД России на станции Тверь обратилась пассажирка электропоезда "Москва-Тверь", она рассказала, что у нее пропала сумка, которую она по собственной невнимательности оставила в туалетной кабине. В сумке находились два сотовых телефона, портмоне с банковскими картами и личные документы. Обнаружив пропажу и вернувшись, своего имущества пассажирка уже не нашла. Сумма ущерба составила 175 000 рублей. 

Следствием  ЛО МВД России на станции Тверь по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и получили приметы человека, причастного к преступлению. Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства в Чеховском районе Московской области. 

Подозреваемый сознался, что увидев в туалетной комнате забытую сумку и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, присвоил ее. Часть похищенного имущества изъяли. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх