29 Марта 24, 13:37
Новости, Общество
02 Марта 2023, 17:19

В Ржеве и Зубцове отметят 80-летие освобождения от фашистов

3 марта исполнится 80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Ржева и Зубцовского района. В честь знаменательной даты в муниципальных округах пройдут памятные и праздничные мероприятия. 

Празднование 80-летия освобождения Ржева от немецко – фашистских захватчиков начнется в 11.00 с церемонии возложения цветов к Ржевскому мемориалу Советскому Солдату. В 12.00 торжественные мероприятия продолжатся на Советской площади города и на мемориальном комплексе "Сишка".  В Городе воинской славы состоится прохождение войск Ржевского гарнизона, возложение цветов к Обелиску освободителям Ржева.

В 13.00 у памятника "Пушка" в Ржеве пройдёт интерактивная программа "Победный март" с участием духового оркестра. В  15.30 на Ржевском мемориале Советскому солдату состоится патриотическая акция с развёртыванием масштабной копии  знамени Победы. Праздничная концертная программа с участием коллективов и солистов Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского начнётся в 17.00 во Дворце культуры города Ржева. 

3 марта в Зубцовском муниципальном округе также пройдут церемонии возложения цветов к воинским захоронениям, мемориалам, памятным знакам, состоится торжественный митинг с участием ветеранских организаций, трудовых коллективов, школьников.

Во всех образовательных учреждениях муниципалитета завтра будет организован Единый урок правды. О военном времени и героических страницах истории зубцовской земли школьники смогут узнать из архивных материалов и документов. Тематические беседы для самых маленьких пройдут в  дошкольных учреждениях. 

В местном Доме детского творчества состоится смотр часовых Постов Памяти среди команд округа, акция "Я выбираю мир!", в центральной библиотеке - информационный день "Мы помним", в доме культуры будет показан художественный фильм о Великой Отечественной войне. 

В 21.00 небо над Ржевом и Зубцовом озарит праздничный салют.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх