26 Апреля 24, 08:09
Новости, Криминал
01 Марта 2023, 14:49

В Тверской области мошенница обменяла пенсионерке деньги на подделки

83-летняя жительница Удомли пострадала от действий мошенницы. Женщина пришла к бабушке домой, убедила её, что в России проходит денежная реформа и обменяла её деньги на "купюры нового образца", которые оказались банкнотами банка приколов. Пенсионерка лишилась 204 000 рублей.

Когда обнаружила обман она обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили данные автомобиля, на котором приезжала преступница и составили субъективный портрет подозреваемой. Эксперты сняли отпечатки и другие следы. 

Идентифицировать злоумышленницу, обворовавшую пенсионерку, удалось благодаря выявлению ее генотипа из биологических следов, оставленных на банкнотах, сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Подозреваемую разыскали на территории Новгородской области. Ей оказалась 49-летняя неработающая женщина цыганской народности. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Против неё снова возбудили уголовное дело.

Злоумышленницу задержали, она находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведётся следствие. Оперативники проверяют фигурантку на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх