19 Апреля 24, 20:17
Новости, Общество
01 Марта 2023, 10:51

В Твери кот работает автомехаником

Тверские зоозащитники в честь Дня кошек в России рассказали историю рыжего кота Васьки, чья уличная жизнь, полная тягот и угроз, закончилась с поступлением на службу в автосервис. Матёрого, но несколько побитого уличного котейку в зоозащитных группах приметил владелец тверского автосервиса Алексей Комаров. Он решил, что рыжая морда станет отличным сотрудником.

"Рыжий, с рваным ухом, с подбитым глазом – такой, знаете, конкретный пацан с района. Но – коммуникабельнее и дружелюбнее кота вы вряд ли найдёте" - говорит он о коте сейчас.

Имя Василий коту дали в сервисе. У него есть рабочая форма – ошейник с адресом сервиса и логотипом. Должность у кота – механик. Васька удаляется в свой "кабинет", когда заезжает машина, затем выходит и контролирует процесс ремонта. 

Одной из основных обязанностей кота стало общение с клиентами. Именно за это он получает жалование в виде корма и ветеринарную страховку. На прививки и плановое обследование к ветврачу его возит сам владелец сервиса. 

- Когда-то бездомный кот Васька теперь чувствует себя счастливым и полезным котом. С праздником, друзья-кошатники! Не забудьте сегодня расцеловать своих хвостатых любимцев, - пишут зоозащитники.

Присмотреть сотрудника или домашнего любимца можно в обширной базе Инициативной группы по защите животных. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх