27 Апреля 24, 16:02
Новости, ЖКХ
28 Февраля 2023, 15:27

Народный фронт добивается перерасчета за отопление в одном из домов Ржева

Народный фронт в Тверской области добивается перерасчета стоимости услуг за отопление для жильцов дома № 16 на улице Челюскинцев во Ржеве, которые на протяжении всего отопительного сезона мерзнут в своих квартирах.

Ранее в комментариях регионального телеграм-канала житель этого дома пожаловался на то, что температура в квартирах не соответствует нормативам (на момент обращения не поднималась выше +16 °C), жители вынуждены пользоваться электрическими отопительными приборами.
Дом, о котором идет речь, был построен еще в 1953 г. По информации компании, которая приступила к управлению данным домом лишь в сентябре 2022 г., коммуникации в нем давно пора было заменить: они могут не выдержать давления. До начала отопительного сезона не были проведены все необходимые работы по устранению имеющихся недостатков, так как времени на это было слишком мало.

Тем не менее после обращения жильцов дома Ржевская прокуратура подала в суд на управляющую компанию в защиту интересов жителей дома и в целях недопущения предоставления отопления ненадлежащего качества. Важно, что причина низкой температуры в жилых помещениях кроется не только в ветхости коммуникаций горячего водоснабжения и отопления внутри здания, но и в состоянии наружных теплосетей: они не изолированы, во многих местах имеются протечки. 

Выехав на место, рабочая группа пообщалась с местными жителями, представителями администрации, а также с директором управляющей компании. По итогам встречи было решено, что УК совместно с ресурсоснабжающей компанией проведут срез температуры воздуха за 10 дней, для того чтобы в дальнейшем жителям был сделан перерасчет за коммунальные услуги, а администрации муниципалитета было рекомендовано проработать вопрос ускорения проведения капитального ремонта данного дома.

"Все запрошенные от администрации документы нами получены, с актами фиксации предоставления услуг ненадлежащего качества, которые подтвердили доводы заявителя, мы ознакомились, температурный режим в жилом помещении гражданина не соответствует норме. По факту перерасчета стоимости оказанных услуг мы обратились в администрацию города. Надеемся, что в ближайшее время перерасчет будет сделан, а после окончания отопительного сезона начнутся работы по ремонту коммуникаций, чтобы следующий отопительный сезон жители встретили уже в тепле", – сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Тверской области Карина Горбунова.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх