28 Апреля 24, 21:47
Новости, Происшествия
27 Февраля 2023, 14:35

В Калининском районе сотрудники ГАИ спасли местных жителей из пожара

Сотрудники МВД России по Тверской области спасли из огня в одном из посёлков Калининского района местных жителей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Когда ночью старший лейтенант полиции Иван Григорьев и лейтенант полиции Ержан Береналиев патрулировали улицы поселка Медное, то заметили клубы дыма и языки пламени над одним из жилых домов. Сообщив в экстренные службы, они поехали к горящему дому. Уже на месте сотрудники ГАИ увидели, что огнем охвачено крыльцо и уже начала гореть крыша.

Инспекторы разбудили и эвакуировали жильцов, а после этого попытались сбить пламя огнетушителем. Но спасённые люди рассказали, что в одной из квартир могут быть ещё два человека – отец и сын.

"Пока лейтенант полиции Ержан Береналиев помогал выносить из огня личные вещи, старший лейтенант полиции Иван Григорьев принял решение разбить окно, чтобы спасти жителей другой части дома. Он обнаружил обоих мужчин в задымленном помещении и вместе с напарником помог им выбраться на улицу. Спустя несколько минут после эвакуации людей пламя полностью охватило частный дом", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх