28 Апреля 24, 10:38
Новости, Общество
27 Февраля 2023, 11:32

86 тверских сельхозпредприятий получат поддержку

На эти деньги купят семена, удобрения и проведут агротехнологические работы

На заседании правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени обсуждались вопросы поддержки предпринимателей в сельском хозяйстве Верхневолжья.  В частности, речь шла о предоставлении поддержки на возмещение части затрат по ряду направлений. 

В этом году малые сельхозпредприятия смогут получить поддержку на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов, на запчасти для сельскохозяйственной техники, а также на закупку семян. 

Предприятия, претендующие по получение поддержки, должны не снижать посевные площади сельхозкультур в сравнении с прошедшим годом, использовать при засеивании территорий семена, включенные в Государственный реестр селекционных достижений и соответствующих ГОСТу.   

Кроме того, на заседании принято решение о повышении ставки субсидии сельхозпроизводителям. Теперь размер поддержки для яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 1200 рублей за гектар, 1600 рублей за гектар оригинальных посевов (новый вид государственной поддержки), а для кормовых культур – от 800 до 900 рублей за гектар.     

Предполагается, что поддержкой по всем этим направлениям смогут воспользоваться 86 малых сельхозпредприятий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх