01 Мая 24, 01:45
Новости, Происшествия
26 Февраля 2023, 20:57

В Тверскую область экстренно прибыли мобильные бригады из других регионов

В "Тверьэнерго" провели совместное заседание Штаба с главами муниципалитетов по поводу отключений энергии из-за ухудшения погоды.

По решению Штаба в Верхневолжье дополнительно направили мобильные бригады из Брянской, Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской и Тульской областей. В 4 районах региона, которые сильнее всего пострадали от стихии, развернуты временные пункты по работе с потребителями. Напомним, что авария произошла после того, как в Тверскую область пришёл циклон, принёсший сильные снегопады с порывами ветра до 13 м/с.

Энергетики уже восстановили работу 88 линий электропередачи – более 30 % верхневолжцев вновь обеспечены электроэнергией.

Глава Торопецкого района Александр Бриж и заместитель главы Торжокского района Сергей Холопов отметили грамотную работу сотрудников электросетевого комплекса и слаженность взаимодействия при выполнении аварийно-восстановительных работ.

Заместитель главы Осташковского района Светлана Уткина подчеркнула, что работа ведется сообща, форсированными темпами, что позволит оперативно устранить последствия снегопадов и вернуть свет в дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх