29 Марта 24, 14:12
Новости, Политика
24 Февраля 2023, 18:23

Губернатор Игорь Руденя попал под новые санкции США

24 февраля США ввели санкции против 22 физических и 83 юридических лиц России. Как сообщает Коммерсант, новые ограничения ввел Госдепартамент США: под ограничения попали главы 47 российских регионов, девять министров, включая глав Минкульта, МЧС, Минспорта, Минэнерго, Минцифры. В отношении 1 219 представителей вооруженных сил России введены визовые ограничения. 

Среди глав регионов, которые попали под санкции Америки, - губернатор Тверской области Игорь Руденя.

США также ввели санкции против ряда российских банков: Московский кредитный банк; Банк "Урасиб"; МТС Банк; Банк "Санкт-Петербург"; Банк "Зенит"; Ланта Банк; Металлинвестбанк; Банк "Приморье"; СДМ-Банк; Уральский банк реконструкции и развития; Банк "Левобережный".

Как сообщает РБК, Минторг США ужесточает экспортный контроль в отношении промышленного секторов и "предметов роскоши". Ограничение на экспорт, в частности, вводится против "Мегафона" и технопарка "Сколково"

Напомним, тверской губернатор уже не первый раз попадает в санкционный список. 16 декабря Евросоюз опубликовал девятый пакет санкций против России. В новый "черный список" вошли 141 физическое и 49 юридических российских лиц, среди них оказался и Игорь Руденя. Сайт представительства ЕС в РФ поясняет, санкции в отношении физических лиц включают запрет на поездки и замораживание активов. Запрет на поездки не позволяет включенным в список лицам въезжать на территорию ЕС или транзитом пересекать ее по суше, воздуху или морю. Замораживание активов означает, что все счета, принадлежащие перечисленным физическим и юридическим лицам в банках ЕС, замораживаются. Также запрещается прямо или косвенно предоставлять им любые средства или активы.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх