30 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
23 Февраля 2023, 09:06

В Тверской области отмечают День защитника Отечества

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил с 23 февраля, Днём защитника Отечества, ветеранов, военнослужащих, всех жителей региона.

"Летопись нашей страны полна великих побед, которые создавалась подвигами людей исключительного мужества и отваги. В разные эпохи наш народ нерушимой стеной вставал на защиту мирной жизни, давал отпор любому врагу, посягавшему на независимость Отечества. В этом году исполняется 80 лет со дня окончания Ржевской битвы. В ожесточенных боях на Ржевском выступе наши солдаты и офицеры проявили массовый героизм, сломали хребет отборным нацистским частям, рвущимся к столице Родины. Хочу от всех жителей Тверской области сказать самые теплые слова благодарности нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны", – говорится в поздравлении.

23 февраля в муниципалитетах Верхневолжья на Посты № 1 у воинских захоронений и на мемориальных объектах заступают юнармейцы и члены военно-патриотических клубов региона. Проходят торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов.

В Ржевском, Западнодвинском округах и Калязинском районе организована военно-спортивная игра "Зарница", в Торопецком районе – смотр строя и песни среди юнармейских отрядов, в Жарковском округе – автопробег, в Кесовогорском округе на благотворительном концерте "Нашим Защитникам посвящается" соберут подарки для военнослужащих. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх