30 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
21 Февраля 2023, 12:18

В 2022 году Тверскую область посетило более 2,5 миллиона туристов

В Верхневолжье подытожили успехи в реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" за прошлый год. По нацпроекту в регионе реализуются, в том числе, крупные инфраструктурные проекты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Новые рабочие места появляются благодаря вводу новых объектов. В 2022 году 482 места появилось после открытия трёх глэмпингов в Конаковском и Калининском районах. Также выданы льготные займы на открытие еще 9 глэмпингов и кемпингов.

Увеличивается номерной гостиничный фонд. Сегодня гостей принимают 294 отеля, а общий номерной фонд достиг 22,7 тысяч мест.

Продолжается строительство комплекса Обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Волжское море". Речной порт сможет принимать круизные лайнеры, прогулочные суда, спортивный и маломерный водный транспорт. В 2022 году порт Завидово уже посетил первый круизный теплоход.

В Тверской области активно развивается водный туризм, увеличилось число судозаходов в Верхневолжье. Лидером стал Калязин – в прошедшем сезоне там приняли 242 лайнера и более 48 тысяч туристов.

Всего в 2022 году наш регион посетило более 2,6 миллиона туристов.

В текущем году запланированы дальнейшие работы по созданию порта и туристкой инфраструктуры в Завидово. Одним из основных объектов строительства стала дорога от Конаково к федеральной трассе М-
10 и подъезд к Аэропарку Завидово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх