28 Апреля 24, 01:25
Новости, Общество
20 Февраля 2023, 11:09

Тверской музыкант Леонид Телешев выпустил клип на новый патриотический романс

Песня "Облака" тверского автора-исполнителя наполнена доброй, душевностью и трепетным отношением к дружбе. Она раскрыла ещё одну грань таланта Леонида Телешева и получила жанровое определение – патриотический романс. 

Презентация клипа на песню "Облака" прошла в ДК "Металлист" и была приурочена к 30-летию Тверского СОБРа. Зрители встретили новое произведение бурными овациями. Слова и музыка – Сергей Петросян, исполнитель – Леонид Телешев.

Композиция пронизана идеей дружбы и взаимовыручки, и в самом музыкальном видеоролике снялись друзья Леонида Телешева – Александр Петраков и Артём Гатаев.

– В песне есть важная, ключевая, фраза: "Вы для меня – дорога к истине". Так вот Саша и Артём действительно прекрасные люди и верные друзья, которые помогают мне по жизни, не оставляют без внимания моё творчество. Я им благодарен. Низкий им поклон! – поделился эмоциями автор-исполнитель Леонид Телешев.

Друзья Леонида Телешева были благодарны за возможность сняться в новом клипе и отмечают, что песни тверского музыканта пронизаны неподдельным патриотизмом и любовью к Родине.

– Мы ехали с нашим другом Артёмом Гатаевым в машине. И Леонид Михайлович включил нам эту песню. Я был потрясён этой песней. От неё исходит необычное тепло. Мне показалось, что на эту тему обязательно надо снять клип, который понравится всем тверичанам. В отрывках клипа мы увидим и съёмки Твери, и съёмки природы нашего региона, и прославленный отряд СОБР. Ребята приехали из командировки и вместе с Леонидом Михайловичем мы их встречали. Он и сам не раз был в "горячих" точках. Леонид – патриот России, патриот своего края, своего города. Его творчество – для всех нас, – рассказывает Александр Петраков.

Неслучайно в новом клипе появляются бойцы Тверского СОБРа. Леонид Телешев много выступает не только на масштабных мероприятиях, но и, например, в "горячих точках". В начале 2000-х Леонид Михайлович выступал для солдат, участвовавших в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

– Он сам вызвался поехать с тверским подразделением и дать небольшой концерт, чтобы поддержать ребят и привезти "частицу" Родины. Там и встретились. Мне запомнилось, что когда его сопровождали на опасном участке местности, то предложили надеть бронежилет. Леонид Михайлович отказывался, сказав, что на всё воля Бога. Но мы настояли, надели на него средства защиты, а он при этом пошутил – тогда дайте и оружие. Леонид пел нам песни, в том числе про наш город. Как сейчас помню песню "Тверь – город, опоясанный мостами". Сильные, здоровые мужики иногда не могли сдержать слёз. Это не просто поднимало дух, а рождало яркую ностальгию, давало силы. Ребята понимали, за что воюют — за родной дом, за своих родных, за страну. Так мы и подружились. У нас нашлось много общего – взгляды, ценности, интересы, – рассказал Артём Гатаев.

Артём Гатаев долгое время был командиром Тверского СОБРа, а сейчас он – полковник в отставке по выслуге лет. Сейчас Артём Валерьевич трудится заместителем директора по безопасности и режиму Тверского вагоностроительного завода.

Командир специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Тверской области, полковник полиции Владимир Шерабуров также поддерживает дружеские отношения с Леонидом Телешевым. Владимир Андреевич признался, что песни Леонида Телешева трогают за душу и вызывают самые светлые чувства.


– Леонид Михайлович – с большой буквы Артист. Он ведь не только исполнитель, но автор и композитор своих произведений, – отметил Владимир Шерабуров.
Владимир Шерабуров считает, что песня "Облака" отображает разные стороны жизни и при этом объединяет самых разных людей. Как и дружат порой очень непохожие личности. Командиру СОБРа приятно, что ребята из отряда, которым он руководит, поучаствовали в съёмках клипа.

В преддверии Дня защитника Отечества, 23 февраля, Леонид Телешев и его друзья поздравили всех жителей Тверской области с наступающим праздником.

– Это мужской праздник. Я служил в армии, поэтому в моей жизни, в жизни моих детей и близких это значимый день. Мы любим свою Родину и наш патриотизм неподдельный. Мы получили хорошее воспитание, которое позволяет нам передавать детям, внукам и всему подрастающему поколению патриотическое отношение к своему краю, к своей стране, – отметил Леонид Телешев.

– Первое, что хочу пожелать – быть истинными патриотами России. Тем более, в то нелёгкое время, в котором мы находимся. Любить свою Родину – это самое главное. Отдельные пожелания подрастающему поколению – вместе с нами и, в первую очередь, офицерами, ребятами, которые служат или будут служить в спецподразделениях или армии, подхватить и нести с гордостью знамя. Они отдают своё время, здоровье и иногда жизни, отстаивая интересы страны, Тверского края, делая всё, чтобы мы могли жить в своих домах, быть рядом с близкими, трудиться на благо Отечества. Спасибо им за это! – поздравил мужчин всех возрастов Александр Петраков.

– Это особый день для всех и, конечно, особенно для тех, кто имеет опыт боевых действий. Но лично для меня это не просто праздник мужчин, а праздник защитника Отечества – того, кто защищал, защищает и морально готов встать на его защиту. Даже для тех, кто никогда не служил. И для этого не обязательно держать оружие в руках или быть на войне – можно работать, трудиться, помогать даже концертами и песнями, поднимая дух. Это праздник для тех, кто готов в случае необходимости всё бросить и пойти защищать страну. В этот день я надеваю парадный костюм и с друзьями у костра вспоминаю двух дедов, которые воевали. Вспоминаю друзей, которых потерял на войне, вспоминаю парней, с которыми служил и которые сейчас служат. Есть такая поговорка – не так страшна война, как страшен мужчина, бегущий от неё. Поэтому мужчины должны защищать свою страну любой ценой, – высказал своё мнение Артём Гатаев.

– Принято считать, что 23 февраля – это мужской праздник, это День защитника Отечества. Но защищать его можно не только с оружием в руках, но и, например, в тылу – выпуская продукцию на заводе. Желаю мужчинам оставаться действительно мужчинами, защитниками. Отвечать за свои поступки, отвечать за свои действия. Мужчина – тот человек, который не боится брать на свои плечи ответственность. Тот, кто берёт, несёт и отвечает за то, что делает и говорит. Считаю, что честь и порядочность – главные качества для мужчин, – считает Владимир Шерабуров.

Желаем Леониду Телешеву и его друзьям новых творческих свершений и побед! Победа – это то, что сейчас особенно важно!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх