29 Марта 24, 11:01
Новости, Криминал
17 Февраля 2023, 16:34

Мошенник запугал бабушку росказнями о сбитой дочери и беременой в ДТП

В Кимрском районе Тверской области в полицию обратились четыре пожилые женщины в возрасте от 75 до 88 лет. Они сообщили о мошенниках, которые в общей сложности похитили у бабушек более 2, 3 миллионов рублей.

Полицейские выяснили, что все преступления совершены по одной схеме: аферисты звонили на городские телефоны пенсионерок, сообщали, будто их родственники совершили ДТП, и требовали деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.

Как уточнили в УМВД, в одном случае звонивший представился врачом больницы и сообщил пожилой женщине, что её дочь сбила машина и у неё сломаны ребра, а беременная девушка, находившаяся за рулем автомобиля, в результате ДТП потеряла ребёнка. Конечно, бабушка очень перепугалась после таких новостей, разволновалась и согласилась передать мужчине деньги для "урегулирования вопроса". За наличкой приезжал курьер.

По заявлениям потерпевших возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальная мера наказание составляет 6 лет лишения свободы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх