28 Апреля 24, 00:59
Новости, Общество
16 Февраля 2023, 10:20

В Твери в хлебном и деревообрабатывающем цехах трудились нелегалы

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области совместно с силовиками Росгвардии провели спецрейд на территории Пролетарского района Твери. Полиция проверила предприятия и работников-мигрантов - как они соблюдают требования закона о пребывании иностранцев и их трудовой деятельности в России.

Полицейские обследовали три объекта, где трудятся иностранные граждане, а также проверили документы у 15-ти работников. Оказалось, что четверо мигрантов были нелегалами. Уже вынесены судебные решения об их административном выдворении за пределы Российской Федерации. Также один из иностранных рабочих был несовершеннолетний, тоже незаконно находящийся в России. Но в силу возраста он не может быть привлечен к административной ответственности.

За нарушения закона о трудовой деятельности привлекли к административной ответственности 10 иностранных рабочих: четверых -  за работу без разрешительных документов, остальных – за нарушение Постановления губернатора Тверской области на привлечение иностранной рабочей силы по отдельным видам экономической деятельности.

Все шестеро нарушителей работали в ангаре на Волоколамском шоссе, делали деревянные грузовые поддоны. Однако, согласно решению тверского правительства, мигранты не имеют права работать "сборщиками изделий из древесины". В отношении нарушителей составили протоколы по части 2 статьи 18.17 КоАП РФ и оштрафовали на 2000 рублей.

В цехе по производству хлебобулочных изделий на Волоколамском шоссе четверо иностранных работников не имели соответствующих трудовых патентов. Нарушителей также оштрафовали на 2 000 рублей каждого. В отношении троих из них принято решение об административном выдворении за пределы страны.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх