28 Апреля 24, 09:33
Новости, Экономика
13 Февраля 2023, 16:11

В Тверской области начнут системно готовить инженеров для предприятий

Тверское региональное отделение Союза машиностроителей России и Тверской государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому в регионе можно будет готовить высококвалифицированные кадры, развивать машиностроительный комплекс, а также экономику Тверской области.

Соглашение подписали на площадке крупнейшего машиностроительного предприятия отрасли – Тверского вагоностроительного завода. Сегодня это одно из предприятий-лидеров, где работает высококвалифицированный персонал.

За последние три года на Тверской вагонзавод устроили более 200 выпускников ТвГТУ.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, соглашение позволит проводить работу по подготовке кадров для машиностроительной отрасли, а именно, для ОАО "ТВЗ". В том числе, методом целевого набора и заключения трехстороннего договора (студент-вуз-предприятие), прохождения производственной практики на ТВЗ и других машиностроительных предприятиях области, подготовки на их базе студентами дипломных работ и дальнейшее трудоустройство.

"Потребность предприятия в инженерных кадрах сегодня значительно выросла. Это связано с расширением производственной программы, ростом портфеля заказов и выпуском новой продукции - городских электропоездов "Иволга", современных одно- и двухэтажных вагонов и других", отмечает председатель Тверского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор ОАО "ТВЗ" Артем Овелян.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх