27 Апреля 24, 08:00
Новости, Общество
13 Февраля 2023, 12:23

В тверском подарочном наборе для малышей теперь стало 70 предметов

В Тверской области с января 2023 года в состав подарка для новорожденных включена книга стихотворений для самых маленьких "Я родился". В сборник вошли произведения тверских авторов, стихи известных детских поэтов и участников регионального конкурса детских стихотворений "Я познаю мир!". Книга наполнена красочными иллюстрациями с узнаваемыми тверскими пейзажами.

Набор сформирован с учетом мнения жителей области по результатам опросов. В него входят постельные принадлежности, одежда, средства гигиены и другие предметы, необходимые для ухода за младенцем, – всего 70 предметов.

Подарочный комплект предоставляется родителям, усыновителям, опекунам новорожденного, при условии регистрации его рождения органами ЗАГС Тверской области, а с января 2023 года - и филиалами МФЦ Тверской области. Выдается он в срок до достижения ребенком возраста 3-х месяцев. Подарок предоставляется один раз на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого малыша.

Комплекты выдаются при регистрации новорожденных органами ЗАГС Тверской области или в филиалах МФЦ Тверской области. Также их можно получить в отделениях по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" по месту жительства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх