20 Апреля 24, 13:05
Новости, Общество
12 Февраля 2023, 13:30

Больной котик Марсель с Соминки нашёл новый дом и хозяев

Этот кот-бродяга в конце января попал в руки зооволонтёров из Инициативнгой группы по защите животных Твери. Имя бедолаге дали сами активисты. Кот пришёл в подъезд дома на Соминке и попросил помощи у людей, поскольку он был в ужасном состоянии: очень худой, с воспалёнными глазами, измученный неизвестными заболеваниями.

Зооволонтёры взяли Марселя на передержку и занялись лечением. Помимо воспалённых глаз и лишая, у кота обнаружили два неизлечимых инфекционных заболевания, которые не передаются человеку и собакам: иммунодефицит и вирусный лейкоз. Поэтому зооволонтёры искали дом для Марселя, где бы не было других кошек. Но, если честно, надежда была слабая.   

И вот Инициативка поделилась просто замечательной новостью - во-первых, Марсель стал набирать вес и удалось избавиться он проблем с глазами и некоторыми заболеваниями. Но главное, ему нашли новый дом. Теперь коту не нужно будет сидеть в тесной клетке, в его распоряжении целая квартира. И сколько ему суждено прожить, пусть даже не много, он доживет свой век в любви и заботе. 

"Спасибо огромное всем, кто помогает лечить Марселя, кто приезжал ставить капельницы и возил Марселя в клинику, волонтёру Кате - за долгосрочную передержку для больного котейки, Оксане - за его устроенную судьбу. Пожелайте Марселю удачи и пожить как можно дольше, потому что, наконец, этот бездомный кот узнал, что такое настоящее кошачье счастье и хозяйская любовь". 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх